Боковая сторона AB равнобедренной трапеции ABCD равна 18. Найдите длину высоты BM, если угол ABM=60°


Ответы на вопрос

Отвечает Лутов Данил.
Сумма углов в триугольнике 180 градусов . Отсюда угол мав равен 180-60-90=30. Высота вм=син мав*ав=18*1/2=9см