Найдите основание равнобедренного треугольника,если боковая сторона равна 13,а высота, проведённая

к основанию,равна 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Анастасія.
(13² - 12² )* 2 = (√169 - 144)* 2 =(√25 )= 5 *2  -  10 см - основание равнобедренного треугольника