Саша принес 6 морковок.а Оля 4.Они отдали кроликам 8 морковок.Сколько морковок осталось?Помогите

еще условие записать

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.
1) (6+4)-8=2(м)-осталось

Ответ:2 морковки



Саша принес 4+2 морковоки. А Оля 2+2.Они отдали кроликам 3+5 морковок. Сколько морковок осталось?

Отвечает Мельников Валентин.
1) 6+4=10(м)
2)10-8=2(м)
Ответ:осталось 2 морковки