Помогите решить задачу. Периметр равнобедренного треугольника равен 15 см, а боковая сторона на 4

см больше основания. Найдите стороны этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина Наталия.
Пусть длина основания = х см
тогда длина боковой стороны = х+4 см
Р = х+ (х+4)*2 = 3х +8 = 15
3х = 7
х = 7/3 = 2 + 1/3 (основание)
боковая сторона = 2+4+ 1/3 = 6 +1/3