Если две противоположные стороны четырехугольника равны 10 см и 14 см .Чему равен периметр

четырехугольника ,если в него можно вписать окружность.пожалуйста,сделайте сегодня.Помогите.Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.

140см
Я не уверен. Возможно
, я не прав

Отвечает Ким Диана.

Т.к. в четырехугольник можно описать в окружность, то  AB + CD = BC + AD

AB=10 
CD=14

Следовательно P = (10+14)*2 = 48