Найдите периметр прямоугольника,одна сторона которого равна 2 см а площадь равна площади квадрата

со стороной 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
К- квадрат П-прямоугольник S- площадь P- периметр S К= 7*7=49 S П= 2*x(где x-его вторая сторона)= 49 Т.о. x= 24,5 P П= 2*2+ 7*2= 18 Ответ: 18см