на стороне AО параллелограмма ABCО отмечена точка Е так, что AЕ = 4 см; ЕО = 5 см; BE =12 см; ВО =

13 см, Найдите площвдь паралеограмма,

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Получившийся треугольник - ВЕО - прямоугольный, тк стороны - 12, 13, 5 с - удовлетворяют теореме пифагора

значит ВЕ перпендикуляр к АО и равен 12

АО =4+5=9

 площадь параллелограмма - произведение стороны на высоту и равняется 9*12=108( ськвадратный)

 

Отвечает Попов Алексей.

ВЕ - это высота, потому что треугольник со сторонами 12 -13-5 прямоугольный, основание = 4+5=9, значит площадь = 9*12=108.