В треугольнике ABC AC=BC,высота CH равна 9, sinA=0,9. Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.

По определению, sinA = CH/AC. Отсюда AC = CH/sinA = 9/0.9 = 10. Ответ: AC = 10.