Помогите плиз!!! Какая масса алюминия потребуется для взаимодействия с 480 г технической серы

содержащей 20 % примесей?

Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.

1)Находим массу примесей
m(пр)=480*20/100=96(г)
2) Находим массу чистой серы
m(S)=480-96-384(г)
3) Составляем уравнение реакции
m-?  384г
2Al+ 3S=Al2S3
54г   96г
m(Al)=54*384/96=216(г)
Ответ: 216(г)