Найти площадь треугольника АВС, если угол А=30, АВ=8см, АС=15смНапишите ещё расчётную формулу

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.
S= \frac{1}{2}absin \alpha = \frac{1}{2}*8*15* \frac{1}{2}=30