а3=5корней из 3. найти длину окружности и площадь круга описанного около треугольника..пожааалуйста

надо на завтра

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Треугольник, вокруг которого нужно описать окружность - равносторонний со сороной, равной 5√3
Радиус R описанной вокруг правильного треугольника окружности равен 2/3 его высоты.
Высота правильного треугольника равна
а√3):2
h=5√3*√3):2=15:2
R=2*15:(3*2)=5
С=2πr =2π5=10π
S=πr²=π5²=25π