В треугольникеABC угол с равен 45 AB = 20 см а высота BD делит сторону AC на отрезки AD = 16 DC =

12 найдите высоту проведенную к стороне AB

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Никита.

Треугольник АВС, высота ВД, уголС=45, АД=16, ДС=12, АВ=20, треугольник ВДС прямоугольный, уголДВС=90-уголС=90-45=45, треугольник равнобедренный ДС=ВД=12, АС=АД+ДС=16+12=28, площадьАВС=1/2*АС*ВД=1/2*28*12=168, высота СК на АВ=2*площадьАВС/АВ=2*168/20=16,8