Найдите стороны четырехугольника, если одна из них на 2 см больше второй, на 6 см меньше третьей, в

3 раза меньше четвертой,а периметр равен 64 см? СРОЧНО!!!!!!!ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Сосунова Софья.

Одна из них - a = x
вторая - b = x-2
третья - c = x+6
четвертая - d = 3x 
P=64 см
_____________________
x+x-2+x+6+3x=64
6x=60
x=10 см
x-2=10-2=8 см
x+6=10+6=16 см
3x=3*10=30 см
______________________
Ответ: Первая сторона 10 см, Вторая сторона 8 см, Третья сторона 16 см, Четвертая сторона 30 см.