У прямокутному трикутнику ABC кут A=90°,AC=2,sin кута C=3/5.Обчислити площу трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Гульчечек.
SinC=3/5
cosC=√(1- sin^2(C)=4/5
tgC= sinC/cosC
tgC=3/5:(4/5)=3/4=AB/AC

AB=3/4•AC

АВ=3/4 •2=3/2
S=1/2AC•AB=1/2 •2•3/2=3/2
ответ 3/2см^2