В прямоугольном треугольнике АВС (угол С=90°) биссектриса СD и BE пересекаются в точке О.угол

ВОС=95°.Найдите наибольший острый угол треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермошкин Дима.
УВОС=95
уС=90
Из этого выходит что уВСО=45(биссектриса делит угол пополам а то есть уС)
УСВО=180-(90+40)=40
уСВА=40*2=80
Ответ:наибольший острый угол СВА=80