Напишите уравнение прямой проходящей через точки P(4;3) и T (-2;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Молодкина Варвара.
В общем виде оно имеет вид (у-у1)/(у2-у1) = (х-х1)/(х2-х1)
подставляем координаты наших точек:
(у-3)/(5-3) = (х-4)/(-2-4)
-3у+9 = х-4
у = -х/3 - 13/3
Отвечает Алексеев Саша.
Уравнение прямой у=кх+с
{3=4к+с
{5=-2к+c
Отнимем
-2=6к
к=-1/3
с=3-4к
с=3-4*(-1/3)=3+4/3=4 1/3
у=-1/3*х+4 1/3