Известны координаты вершин АВС: А (5;1) В ( -1;4) С ( 6; -2 ). Найдите координаты всектора АА1,

являющегося медианой треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Сергей.

Координаты точка А1 середины отрезка ВС:

х=(-1+6)\2=2.5, y=(4+(-2))\2=1

 

A1(2.5;1)

 

координаты вектора AA1 (2.5-5;1-1)=(-2.5;0)