Помогите пожалуйста очень надоавс равносторон.треугольн.вм медиана вм=9 в корне 3 найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Михаил.
Х  -  АВ
х² - х²/4=81*3
3х²=4*3*81
х²=324
х=18