площадь треугольника равна 238 а его периметр 68. Найдите радиус вписанной окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Желтова Варя.

Смотри, радиус описанной окружности равен отношению его площади к полупериметру. 

 

Площадь= 238 

 

Периметр= 68

 

Полупериметр= 68/2= 34

 

 

Радиус= 238/34= 7   .)))