Приметр прямоугольника равен 6.58см одна из них 1см меньше другой. Найдите все стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Кокотеев Дмитрий.
Обозначим одну сторону  за х
тогда длина другой стороны    х + 1
2* (х + х + 1) = 6,58
2 * (2х + 1) = 6,58
4х + 2 = 6,58
4х =  6,58 - 2
4х = 4,58
х = 4,58 / 4 
х = 1,145 см
1,145 + 1 = 2,145 см