напишите уравнении реакций взаимодействия следующих веществ: а) оксид серы (6) и гидроксид калия

раствор; б) аммиак и вода; в) оксид углерода (4) и оксид калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркану Никалета.

1. 2SO3+4KOH=2K2SO3+2H2O+O2

2. NH3+H2O=NH4OH

3.CO2+K2O=K2CO3