Угол при вершине противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 150 боковая сторона

треугольника равна 20 найдите площадь этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.
S = 1/2 ab*sin угла между ними
S = 1/2*20*20 ( боковые стороны р/б треугольника равны) * sin150
S= 200*1/2 = 100