Найдите радиус окружности, описанной около треугольника ABC , если угол A 22 градуса, угол C 8

градусов, и AC 30 см

Ответы на вопрос

Отвечает Маврин Коля.
<C=180°-(22°+8°)=150°
По теореме синусов 2R=AC/Sin150°
R=30/(2*Sin(90°+60°))=15*/Cos60°=15/0,5=30
Ответ: 30