Дано: "a" параллельна "b" , с - секущая, угол 1 : угол 2= 4:5Найти все образовавшиеся углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Игорь.

Угол1:угол2-4:5, тогда 180/(4+5)=20

Угол 1=20*4=80

Угол2=20*5=100

Вертикальные углы:        Накрест лежащие:

угол2=углу3=100             угол3=углу6=100

угол1=углу4=80               угол4=углу5=80

угол5=углу8=80

угол6=углу7=100