Abcda1b1c1d1 прямоугольный параллелепипед, Pabcd = 14, Pabb1a1 = 18, Paa1d1d = 20.Найти V


Ответы на вопрос

Отвечает Милославская Екатерина.
Пусть стороны параллелепида а b c
тогда по условию
2a+2b=14
2a+2c=18
2b+2c=20

a=3
b=4
c=6
V=a*b*c=72