Сторона правильного треугольника равна 37 корень из трех. Найдите радиус окружности, вписанной в

этот треугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Говорун Аня.
A=Rкорень3
37корень3=Rкорень3 | ÷корень3
R=37
r=R/2
r=37/2= 18,5