1.На отрезке AB длиной 36 см взята точка К. Найдите длину отрезков АК и BK , если AK больше BK в 3

раза

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
Пусть x см-BK, тогда 3х см-АК. Отрезок равен АК+ВК. По условию он равен 36см. 3х+х=36 4х=36 х=9 Значит, 9см-ВК 9*3=27(см)АК