Для определения кристаллизационной воды в кристаллогидрате нитрата меди взята проба 0.9664 г. По

удалении кристаллизационной получено 0.7504 нитрата меди. Вычислить число молекул воды в кристаллогидрате. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Алина.
Cu(NO3)2*nH2O=Cu(NO3)2+nH2O
0.9664/188+18n=0.7504/188
n=3
Cu(NO3)2*3H2O