Реши уравнения из двух поселков растояние между которыми 18 км одновременно навстречу друг другу

выщли два пешехола ,они встретилис через 2 ч ,один из них шел со скоростью 4 км ч ,с какой скоростью шел второй пешеход

Ответы на вопрос

Отвечает Шпакович Женя.
Х- скорость второго пешехода , из условия задачи имеем :
(х + 4) * 2 = 18
х + 4 = 9
х = 9 - 4 = 5 км/ч - скорость второго пешехода


Отвечает Лебедева Ангелина.
1).4*2=8км прошел один за 2часа
2).18-8=10км прошел второй за 2 часа
3)10:2=5км/ч скорость второго