В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС боковая сторона АВ равна 21, а cosA= (2√10):7.

Найдите высоту, проведенную к основанию

Ответы на вопрос

Отвечает Тришин Никита.
Косинус угла А равен 2√10/7
h = AB*sin(∠A)
sin(∠A) = √(1-cos²(∠A)) = √(1-(2√10/7)²) = √(1-4*10/49) = √(9/49) = 3/7
h = 21*3/7 = 9