В треугольнике ABC известны стороны: AB=8 см, BC=7 см, AC= 3 см. Найдите угол А


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Август.
Теорема косинусов 
cos @= (a^2+b^-c^2)/2ab
cos @=(8^2+3^2-7^2)/2*8*3= 24/48= 1/2
[email protected]= 1/2
@=60