СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!! в треугольнике АВС известно что угол С=90 градусов, угол ВАС =60 градусов

отрезок AD- биссектриса, отрезок СВ на 3 см меньше отрезка BD Найдите биссектрису AD

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Георгий.
Наверное опечатка СВ больше ВД на 3 см.
биссектриса АД делит треугольник АВС на два треугольника АВД и АДС. так как по условию угол А=60° , углы САД=ДАВ=30°.
треуг.ДАВ равнобедр. (<АВД=<ДАВ=30°).
в треугольнике ДАС, СД=1/2АД, так как лежит напротив угла в 30°.
СВ=СД+ДВ. по условию СД=ДВ+3. приравняем
СД+ДВ= ДВ+3. отсюда СД=3. так как СД=1/2 АД. то АД =2СД.
АД=6 см



Отвечает Orlando Lauren.
Ведь такое не возможно. чтобы катет был меньше отрезка отсеченный ОТ его самого!!!