Вычислите длину дуги окружности с радиусом 4см,если ее градусная мера равна 120 градусов.Чему равна

площадь соответствующего данной дуге кругового сектора?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськова Светлана.

По идее решение такое:

L(длина дуги) = a*r (a - угол в радианах), 120` = 2п/3

L=2п/3 * 4 = 8п/3 - длина дуги

S(сектора) = ar^2/2

S=(2п/3 * 16)/2 = 16п/3  см^2.

Ответ: 16п/3, 8п/3