В треугольнике ABCпроведены бессектрисы AM и BN пересекающего в точке K угол AKN=58 угол ACB -?


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.
Значит угол АКN и угол ВКМ равны (как вертикальные), значит угол АКВ смежный с углом ВКМ, КОТОРЫЙ равен 180-58=112 Тогда из треугольника АКВ находим, что 1/2углаА +1/2углаВ = 180- 112=58, а углы А+В=116. Из треугольника АВС угол С равен 180 -А-В= 180-116=64.