Подобны ли треугольники АВС и А1В1С1, если АВ=1м, АС=1.5м , ВС=2м, А1В1=10см ,А1С1=1,5 см ,

В1С1=20см

Ответы на вопрос

Отвечает Перекрест Игорь.
Подобны т.к
AB/A1B1=BC/B1C1=Ac/a1c1
1/0.1=2/0.2=1.5/0.15
K=10-коэффициент подобия