В равнобедренном треугольнике ABC угол при вершине = 80 градуса.найдите угол при основании[величину

угла a].

Ответы на вопрос

Отвечает Бакаев Никита.
Угол В =80 градусов, поскольку в равнобедренном треугольнике углы при основании равны, то 180-В(угол) : 2=180-80:2=50градусов. 
Ответ: угол А=уголу С=50 градусов
Отвечает Меньшенин Артем.
Углы при основании равны, сумма всех углов равна 180° =>
(180°-80°)/2=50°