Семь автоматов по производству мороженого выпускают за смену 87024 стаканчика пломбира.сколько

пломбира выпустят за смену 8 таких же автоматов ? реши задачю двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
1-й способ
 
1  87 024:7=12 432 ст выпускает за смену 1 автомат
2  12 432*8=99 456 ст выпустят за смену 8 автоматов

а второй способ если только объединить оба этих действия в одно 87024:7*8=99 456, по-другому не знаю как
 
Отвечает Трофимов Сергей.
1)7 авт-87024     8 авт-хх=87024*8/7= 99456 ст- выпустят 8 автоматов 2 способ:1)87024:7= 12432 ст- выпускает 1 автомат;2)12432*8= 99456 ст - выпустят 8 автоматов2)650т-55,9    2400 т - хх=55,9*2400/650= 206,4кг - столько бумаги уйдет на 2400 тетрадей3)105 ц=10500 кг1 кг муки- 1,5 кг хлеба х кг муки-  10500 кг хлебах=1*10500/1,5= 7000 кг=7т- столько нужно муки, чтобы испечь 105 ц хлеба