В треугольнике АВС угол С=90 градусов, АВ=17, tgА=5/3 .Найдите высоту СН


Ответы на вопрос

Отвечает Кіпчинець Оксана.
АС=3х сб=5х 
9х^2+25x^2=289
x= sqrt8,5
ac=3sqrt8,5 c,= 5sqrt85
s= 1/2* ab* ch
s=63,75 ( ac*cb*1/2)
63,75=1/2*12*h
h= 7.5

в фотке подробно