найти и длину окружности с радиусом 5 см.чему равна длина её дуги с градусной мерой 36

градусов.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

C=2RПИ 

С=2*5*ПИ=10Пи

L=(R^2Пи)/360*а

L=25Пи*36/360=2.5