Периметр прямоугольника равен 34 см. а одна из его сторон равна 5 см. найдите диагональ

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.
34-(5Х2)=24 - две оставшиеся стороны
24:2=12 - одна осторона
12Х12+5Х5=144+25=169
квадратный корень из 169=13
Ответ:диагональ=13см
Отвечает Чихолка Христиночка.
Это и ленивый знает.
1. Периметр - сторона * 2
2. Остаток разделить на 2 
3 Теорема пифагора ( диагональ - это гипотенуза)