Найти углы равнобедренного треугольника вписанного в окружность основаник которого стягивает дугу

градусная мера которой 49°

Ответы на вопрос

Отвечает Жасыұзақ Саят.
Угол б =49/2=24°30мин ,угол а =с =180-24°30)/2 (.угол в -вершина )