Найдите площадь сектора круга радиуса ,центральный угол которого равен 90 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
S= \frac{ \alpha * \pi *r^2}{360} =  \frac{90* \pi  (\frac{6 \sqrt{ \pi } }{ \pi })^2 }{360} =9

\frac{90* \pi (\frac{6 \sqrt{ \pi } }{ \pi })^2 }{360}= \frac{  \frac{\pi*6^2* \pi }{ \pi^2}  }{4} = \frac{36}{4} =9