Шахматная доска имеет форму квадрата.Определи её площадь , если по длине расположено 8 квадратов и

сторона каждого квадрата равна 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Синчугов Данил.

Сначала узнаем площадь маленького квадрата 4*4=16 см

Теперь узнаем сторону шахматной доски 16*8=128см

И узнаем площадь шахматной доски 128*128=16384см2

Отвечает Адушкина Катя.

8*4=32 площадь шахиотной доски