Углы АОВ И BOC смежные, ОМ-биссектриса угла АОВ.Найдите угол МОВ, если угол ВОС составляет 2/5 угла

АОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.
Сумма <АОВ и <BOC = 180 градусов (как смежных углов)
Пусть  <
АОВ =  х, тогда х + (2/5)*х = 180
1,4х = 180 градусов
х = 180 / 1,4 = 128,57 градуса,
А
<МОВ составляет половину угла <МОВ и равен 128,57 / 2 = 64,285 градуса.