Известно, что в прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С сторона АС равна 5, а сторона ВС

равна 5 корней из 3 . Найти угол В.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.
По т. Пифагора АВ=√5²+(5√3)²=√25+75=√100=10 катет АС в 2 раза меньше гипотенузы АВ, значит АС лежит против угла 30 градусов. Ответ  угол В=30 градусов