Люди помогите пожалуйста!!!! вписанная окружность точкой касания делит гипотенузу на отрезки равные

4 см и 3 см .надите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бегадилова Рая.
По свойству вписанной окружности, катеты тоже поделятся точками касания с окружностью: один катет на 3см и Х см, второй катет на 4см и Хсм. Тогда по теореме пифагора можно найти Х, а потом уже площадь треугольника. 
1) (3+х)^2 + (4+x)^2=49
     9+6x+x^2 +16+8x+x^2=49
    2x^2+14x - 24=0
   x^2+7x-12=0

плохой дискриминант
может чего-то недописано