Диагональ параллелограмма15см и перпендикулярна к его стороне.Найти площадь параллелограмма если

другая его сторона равна17см

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

АВСД паралл

ВД=15, АД=17, угол АВД=90

АВ=√289-225=8

ВР высота на основание АД

ВР=АВ*ВД/АД=120/17

S=ВР*АД=17*120/17=120 см²