Найдите длину гипотенузы АВ прямоугольного треугольника АВС,если известно,что:1)АС= 3,6дм <В=45

градусов.2)ВС=2,5 см, <В=60 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Фиалкин Анатолий.
 гипотенуза АВ 
1
AB = AC/sinB = 3.6/cos45 =3.6/(1/√2) =
3.6√2 дм ( или = 5.09)
2
AB = BC/sinB = 2.5/cos60 = 2.5/(1/2) = 5 см