В ТРЕУГОЛЬНИКЕ MCN УГОЛ M=30 ГРАДУСОВ УГОЛ C БОЛЬШЕ УГЛА N В 2 РАЗА НАЙДИТЕ УГЛЫ C, N


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Кирилл.

C + N = 180 - 30 = 150

C = 2N

3N = 150     N = 50    C = 100

Ответ: C = 100 град;  N = 50 град.

Отвечает Белясова Дарья.

Пусть угол N равен х°, тогда угол С равен (2х)°. Зная, что сумма всех углов треугольника равна 180°, составляем уравнение:

х+2х+30=180

3х=150

х=50

Угол N равен 50°.

2·50°=100°

Угол С равен 100°.

 

Ответ. 100°, 50°.