Найдите неизвестный угол треугольника если у него два угла равны 1)50° и 30° 2) 40° и 75° 3) 60° и

80° 4) 25° и 120°

Ответы на вопрос

Отвечает Рычко Людмила.
Сумма углов тр равна 180°
180-(50+30)=100
180-(40+75)=65
180-(60+80)=40
180-(120+25)=35
усё